Аналитические встречи выпускников. 25.02.2023 в 19.00 МСК

Пост от: Правление ААП
Категория: Новости ААП

Уважаемые коллеги!

Приглашаем на четвёртую Аналитическую встречу выпускников Базового курса (АВВ).

Тема: Сновидения и работа с ними в подходах трёх школ аналитической психологии. Практикум по книге Дональда Броудрибба (Donald Broadribb. The Dream Story. Studies in Jungian Psychology)

На встрече участникам будет предложена совместная практика на материале  сновидений из книги «История сновидения. Исследования в области юнгианской психологии» («The Dream Story. Studies in Jungian Psychology») и возможность познакомиться с интерпретациями автора, юнгианского аналитика Дональда Броудрибба (Donald Broadribb).

Об авторе: Дональд Броудрибб – американский эсперантист, большую часть жизни провел в Австралии. Изучал философию, теологию, лингвистику и психологию, получил степень бакалавра в Университете Рочестера (Нью-Йорк) в 1954 году, степень магистра в Университете Иллинойса в 1956 году, степень магистра богословия и докторскую степень в Университете Мельбурна, Австралия, в 1974 году. Также он получил диплом Института К.Г. Юнга в Цюрихе, Швейцария, работал аналитиком. Бродрибб перевел на эсперанто с английского, греческого и иврита два диалога Платона (в том числе удостоенную наград версию «Республики»), угаритские эпосы, «Алису в Стране чудес» и «Зазеркалье», а также «Волшебника страны Оз». Книга «История сновидения» вышла в серии «Исследования в области юнгианской психологии» под почётным патронажем М.-Л. фон Франц, переиздавалась несколько раз и рекомендована Международной ассоциацией по исследованию сновидений (IASD).

Ведущие:

Ирина Кочеткова (аналитический психолог, член ААП, кандидат ААПР);

Наталья Паротикова (выпускница Базового курса, аналитический психолог, член ААП)

Дата и время: 25.02.23. Начало в 19.00 мск.

Длительность мероприятия: 2 часа

Регистрация:

  1. Оплатите участие (250 р. для членов ААП, 500 р. для остальных). Карта Сбер привязана к тел. +79112004406 Наталья Васильевна П.
  2. Зарегистрируйтесь здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd44LEFmQjzHhWalhAQh95qDozKAkHJjPHby66s-QoFeOauQQ/viewform

  1. Не регистрируйтесь, пока не оплатили. Если возникли проблемы с оплатой, напишите организатору (Наталья Паротикова)
  2. Накануне встречи на вашу электронную почту придет ссылка на зум-конференцию.

Внимание! Последний день для оплаты и регистрации – пятница 24.02.23.

По всем вопросам можно обращаться:
Наталья Паротикова +79112004406 (Whatsapp), ntagorina@gmail.com

Ждем вас!

_____________

О проекте:

Аналитические встречи выпускников (АВВ) – это онлайн-пространство для всех желающих, где можно присоединиться к глубокому профессиональному разговору по широкому спектру тем юнгианской психологии. Аналитические встречи задуманы как поддерживающий круг для дальнейшего освоения аналитического языка как начинающими, так и уже практикующими специалистами, а также для обмена идеями и углублённой совместной разработки важнейших тем юнгианского дискурса.

В фокусе нашего внимания – доклады по темам эссе и выпускных работ.

Мы приглашаем выпускников Базового курса присылать заявки на участие с докладом. Мы также открыты любым другим идеям и темам для обсуждения в рамках Аналитических встреч.