Аналитические встречи. 26.11.2022 в 19.00 МСК

Пост от: Правление ААП
Категория: Новости ААП

Уважаемые коллеги!

В рамках серии Аналитических встреч выпускников  (АВВ) мы продолжаем исследование темы психологических типов Юнга и применения 8-функциональной модели в аналитическом процессе.

Приглашаем вас присоединиться к дискуссии 26.11.22 в 19.00 мск. На встрече запланировано  продолжить обсуждение доклада Светланы Малкиной «Путь индивидуации: взгляд через восьмифункциональную модель», а также обсуждение статьи С.Р.Экстрома «Типология Юнга и Dsm-III: сравнение двух систем классификации» (материалы  будут высланы на электронную почту всем зарегистрировавшимся участникам).

Доклад «Путь индивидуации: взгляд через восьмифункциональную модель» (продолжение). Докладчик: Светлана Малкина (выпускница Базового курса, аналитический психолог, член ААП)

В докладе показано, каким образом теория психологических типов Юнга и 8-функциональная модель Джона Биби могут использоваться в терапевтической практике для лучшего понимания и поддержки процесса индивидуации. В докладе представлены клиентские кейсы, иллюстрирующие терапевтическую работу. Процесс индивидуации рассматривается через знакомство, осмысление и «установление контакта» последовательно с каждой из восьми функций (четыре из эго-дистонного квадрата и еще четыре из теневого квадрата).

В докладе даются характеристики каждой функции, а также способы их проявления и влияния на жизнь клиента. Рассматриваются предпосылки из детства, в том числе функциональные модели родителей, которые спровоцировали опору на определенные функции и неразвитость других функций. Причины кризиса, жизненного тупика, периода лиминальности обсуждаются с позиции восьмифункциональной модели. Представлена динамика работы с каждой функцией, а особенно с теми, которые были наиболее важны для выхода из кризиса. Показана роль сновидений в определении архетипа каждой функции, а также динамика изменения «отношений» с каждой функцией (через сны и события во внешнем мире) в процессе работы в терапии. В целом в докладе показан цикл прохождения пути индивидуации по всем восьми функциям. Делается акцент на связь прохождения и завершения цикла с событиями жизни клиентки.

Дата и время: 26.11.22. Начало в 19.00 мск.

Длительность мероприятия: 2 часа

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScsBjeh9bd8sa_0bBgCHLh3xyL-1dFI0QY7ZbgQH2DtLfrEGg/viewform

Реквизиты для оплаты высылаются после прохождения регистрации.

Стоимость:
для членов ААП — 250 р., для остальных – 500 р.
Для докладчика участие свободное.

Организаторы и ведущие «Аналитических встреч для выпускников»:

Ирина Кочеткова (аналитический психолог, член ААП, кандидат ААПР);
Наталья Паротикова (выпускница Базового курса, аналитический психолог, член ААП)

По всем вопросам можно обращаться:
Наталья Паротикова +79112004406 (Whatsapp), ntagorina@gmail.com

Ждем вас!